Главная \ Новости \ Подворье Патриарха Московского и всея Руси храм Знамения иконы Божьей Матери

Подворье Патриарха Московского и всея Руси храм Знамения иконы Божьей Матери

Подворье Патриарха Московского и всея Руси храм Знамения иконы Божьей Матери 18.05.2024 00:00

Воспитанники нашего православного центра были приглашены в гости настоятелем храма "Подворье Патриарха Московского и всея Руси храм Знамения иконы Божьей Матери" на Шереметьевском дворе г. Москвы, протоиерием Михаилом.

Для наших детей была организована очень увлекательная экскурсия в стенах и на подворье храма, в завершение которой мы все поднялись на колокольню храма и созерцали окрестности со смотровой площадки, не забываемое зрелище!

Храм на этом месте известен с 1613 года. В конце 1680-х гг.,  согласно другим источникам в 1691г. был выстроен и освящен ныне существующий храм. Прекрасный памятник московского (нарышкинского) барокко – ярусный храм "под колоколы" (с колокольней над сводом храма).

После завершения экскурсии в храме мы с детьми отправились в Государственный Кремлёвский Дворец на концерт "Дети Победы. Дети России", в котором принимали участие 900 участников из множества регионов России, особо нас порадовало выступление танцевального коллектива из нашего родного Донецка!

Ещё один прекрасный день благодаря нашему Топорково!

IMG_1356 IMG_1359

IMG_1358 IMG_1360