Главная \ Концепция безопасности

Концепция безопасности

БЕЗОПАСНОСТЬ

Решение вопросов обеспечения безопасности ведётся по нескольким основным направлениям:

- антитеррористическая защищённость;

- пожарная безопасность;

- экономическая и информационная безопасность;

Антитеррористическая защищенность.

С целью обеспечения безопасности в центре образования, в лице сотрудников МЧС, МВД проводится необходимая консультативная и практическая помощь в разработке необходимой организационно-распорядительной документации (положения, приказы, инструкции и совместные планы), в соответствии с требованиями Правительства и органов государственной власти.

В центре образования своя служба безопасности, в которую в основном вошли бывшие сотрудники министерства обороны и внутренних дел.

напосту                                   123

Сотрудники СБ регулярно проходят инструктажи и тренировки по пожарной и антитеррористической безопасности. Сотрудники обеспечены форменной одеждой и средствами оперативной связи. Установлено оборудование, способное мгновенно передавать сигнал тревоги на пульт дежурного вневедомственной охраны.

IMG_0496                                  IMG_0498

С целью пресечения противоправных действий контрольно-пропускной пункт школы-интерната оборудован средствами видеонаблюдения и биометрической системой контроля управления доступом. Эта система исключает проход на территорию школы посторонних лиц. В целях безопасности способный уберечь от рисков как детей так и сотрудников, связанных с несанкционированным проникновением на объект, КПП центра образования оборудовано одним наиболее действенным в настоящее время биометрической системой доступа СКУД. Сотрудники и воспитанники могут попасть или выйти с территории только по отпечаткам.

скуд                                                                         проход_КПП2

Для обеспечения сохранности имущества все помещения административного корпуса оборудованы средствами охранно-тревожной сигнализации.

Ежегодно перезаключается договор с Отделом вневедомственной охраны Сергиево-Посадского Управления внутренних дел о выезде группы немедленного реагирования в случае возникновения на территории центра образования чрезвычайной ситуации.

дежурная часть2                                        ОПС1

Произведён монтаж нового видеонаблюдения.

Пожарная безопасность

С учетом особой важности проделывается работа в вопросе обеспечения в школе-интернате пожарной безопасности.  Все здания центра образования оборудованы системой охранно-пожарной сигнализации. Для немедленного вызова пожарного расчёта установлено оборудование передачи тревожного сигнала на пульт пожарной части. Руководители структурных подразделений ежегодно проходят обучения по пожарно-техническому минимуму.

Гидрант                                             IMG_0491

Московская область, Сергиево-Посадкий район, д. Топорково