Традиция колокольного звона в нашем интернате существовала в нашем храме постоянно с момента основания интерната. Отдельные воспитанники всегда звонили на колокольне храма и на звоннице рядом с храмом, получая навыки звонарей на практике из различных и, к сожалению, нерегулярных источников.

В ноябре 2015 года у наших воспитанников появилась возможность обучаться звонарскому мастерству регулярно и с постоянным преподавателем. В одном из классов школы оборудована звонница, где дети в тепле и в уюте планомерно и методически оттачивают свои навыки звонарей.

Руководителем отделения звонарей является звонарь Троице-Сергиевой Лавры Василий Викторович Вакатов.

Наличие в интернате храма и постоянные Богослужения в нём предполагают для воспитанников хорошую практику обучения колокольному звону.