Традиция театральных постановок существует в школе-интернате им. преп. Сергия давно. Детям нравится готовить и показывать спектакли по большим праздникам для всех остальных воспитанников и педагогов, а также для гостей интерната.

Появление на сцене своих одноклассников в необычных костюмах и играющих ту или иную роль, вызывает у детей небывалую радость и восторг, позволяет отвлечься от повседневности и снимает напряжение в отношениях.

Театральные постановки школы-интерната всегда имеют глубокую мораль, учат детей знать и уважать традиции и историю своего Отечества.

Свои театральные постановки воспитанники интерната показывают также и на выездных вступлениях перед разной аудиторией, всегда завоевывая симпатии зрителей.

Руководителем театрального кружка является педагог организатор интерната Ломова Светлана Анатольевна.