Наша школа-интернат заботится о полноценном развитии детей, которые в ней проживают. От того, насколько ребёнок будет развит физически, зависит и то, как быстро и правильно он будет развиваться умственно или творчески.  Очень важно выбрать ребёнку занятие по душе, которое помогало бы ему полноценно развиваться во всех сферах.

Ведя здоровый образ жизни, мы укрепляем физическое и духовное здоровье. Всегда нужно помнить о том, что в здоровом теле- здоровый дух! Поэтому, в нашей школе-интернат  уделяется большое внимание формированию здорового образа жизни наших воспитанников. Мы убеждены, что физическая культура и спорт являются неотъемлемой частью развития не только физических, но и моральных качеств.

Для наших ребят спорт полезен, как инструмент самодисциплины. Он улучшает концентрацию внимания, выносливость, формирует волю. Более того, занятия спортом помогут ребятам приобрести уверенность в себе, раскрыть внутри себя качества, которые смогут привести к самореализации.

Спортивный образ жизни повышает тонус организма, укрепляет иммунитет и здоровье. Дети, занимающиеся в спортивных секциях, учатся не бросать дела на полпути, а доводить их до конца; не сдаваться, а преодолевать трудности. Поэтому, мы стараемся привить любовь к спорту нашим воспитанникам.

Для того, чтобы раскрыть потенциал в каждом из наших воспитанников, понять, каким видом спорта хотел заниматься ребенок, мы ввели множество спортивных секций.

В настоящее время имеется спортивная база для решения поставленных задач. На территории расположены: футбольное поле «Мечта» с искусственным покрытием, полоса препятствий, спортивный комплекс с бассейном, тренажёрным залом, залом для бокса, спортивных игр, настольного тенниса. Работают секции по  плаванию, футболу, хоккею, секция конного спорта, а также, клуб любителей шахмат и шашек.

Наши воспитанники регулярно выезжают на все различные спортивно-массовые мероприятия всероссийского масштаба , принимают участие в мастер-классах, первенствах, турнирах. Также, воспитанники участвуют в соревнованиях среди команд  Сергиево-Посадского района и занимают призовые места.