Главная \ Новости \ Масленица

Масленица 11.03.2019 15:50

10.03.2019 года воспитанники , педагоги и администрация ЧОУ "Школы- интерната им.Преподобного Сергия" по традиции отмечали Масленицу. Масленица — древний праздник, веселые проводы зимы, призыв к весне, а блины — непременный атрибут, символ солнца, которого так не хватает зимой. В нашей школе этот замечательный праздник отмечается ежегодно.  Готовились к празднику все, разучивали песни, кричалки, подбирали пословицы, поговорки, пекли блины. В рамках праздника были проведены конкурсы, а также, соревнования, где ребята показали свою ловкость, силу, хитрость и сноровку. А потом началось долгожданное чаепитие с блинами, которые ребята напекли совместно с поварами. Столы были накрыты по настоящим русским традициям: с самоваром, баранками, вареньем, блинами со сметаной и сгущенкой. Праздник получился веселым и замечательным!