Наша концепция

Основная миссия «Школы – интерната им. Преп. Сергия» устройство ребенка в семью, а так же создание благоприятных условий для формирования христианина, защитника Родины и успешного человека. Школа должна помочь детям взрастить потребность с каждым днем становится лучше, научить быть ответственными и милосердными. Социально-педагогическая миссия школы состоит в удовлетворении образовательных потребностей учащихся; обучении и воспитании на основе православных ценностей, умении адекватно оценивать свои способности и возможности в социальной и профессиональной жизни.

Задачи, которые необходимо решить педагогам и сотрудникам «Школы-интерната им. Преп. Сергия»:

• стремиться к высокому уровню самоорганизации и взаимодействию детского коллектива и коллектива сотрудников;
• создать атмосферу свободы творчества, способствующую творческому развитию учащихся и учителей;
• воспитать самостоятельного человека, обладающего хорошими знаниями и социальными навыками;
• создать условия к обеспечению социальной и допрофессиональной адаптации выпускника школы - интерната.
• научить оценивать результаты своего труда;
• развивать социальную мобильность воспитанника;
• подготовить воспитанника к самостоятельной жизни после окончания школы;
• совместное духовное возрастание всех участников педагогического процесса.

Ценности сотрудников и воспитанников «Школы – интерната им. Преп. Сергия»

• любовь к Богу и ближнему;
• соборность;
• ответственность;
• любовь к Отчизне;
• милосердие;
• честность;
• преемственность;
• нравственный самоанализ;
• трудолюбие;
• нравственный образ жизни на основе отечественных и духовных традиций.

df22f1602ec9494b06e2b30807774288