ПОЖЕРТВОВАНИЯ.

«Благотворительная деятельность — понимается добровольная деятельность граждан и юридических лиц по бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передаче гражданам или юридическим лицам имущества, в том числе денежных средств, бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки» — ФЗ №135 от 11.08.1995 г.

«Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях… Пожертвования могут делаться гражданам, лечебным, воспитательным, благотворительным, научным и учебным учреждениям, учреждениям социальной защиты, культуры, общественным и религиозным организациям, государству и другим субъектам гражданского права.. На принятие пожертвования не требуется чьего-либо разрешения или согласия » — ст. 582, ч.2 ГК РФ от 26.01.1996 г.

Помогать другим людям — обычное, казалось бы дело. Очевидно, что взаимопомощь приносит больше благополучия всем участникам, чем труд поодиночке. Человек все больше становиться рабом вещей и социальных сетей, забывая об окружающем его реальном мире, близких ему людях.

Что с этим делать — выбор индивидуальный.

Один их главных показателей богатства – возможность отдавать. Многие люди думают, что благотворительность — удел богатых. Мол, у людей много денег и времени, поэтому они и могут помогать другим. Ужаснейшее заблуждение. На самом деле, все с точностью до наоборот. Богатые люди потому являются таковыми, что не богатство управляет ими, а они богатством. Высшая власть над чем либо – возможность отпустить это «нечто».

Измените свою жизнь к лучшему! А для этого измените к лучшему жизнь других людей, прежде всего жизнь детей- сирот, и вы с радостным удивлением обнаружите, как изменилась ваша! Да, именно ваша жизнь…

Оказание системной помощи детям возможно только благодаря неравнодушным людям. На этой странице мы расскажем, как именно вы можете помочь нашим  деткам.

Еще раз спасибо вам за вашу поддержку от лица детей, сотрудников и учредителей школы-интерната.

Напоминаем, что школа-интернат предоставляет полную отчетность об использовании пожертвований.

Мы с готовностью ответим на любые ваши вопросы, свяжитесь с нами удобным вам способом: контактная информация.