КОННЫЙ КЛУБ

Наши дети должны расти здоровыми и крепкими, важно с ранних лет приучить их к активному образу жизни. Поэтому, с наши ребятами мы посещаем конный клуб.

Верховая езда – это необычный вид спорта. Ведь только в этом спорте дети не только развиваются физически, но и общаются с, пожалуй, самыми умными, добрыми и мирными животными – лошадьми. Кроме эмоционального развития, дети развивают гибкость, улучшается осанка. В целом, конный спорт – один из самых полезных видов спорта, которым может заниматься ребенок.

В конном клубе, в который выезжают наши воспитанники, работают настоящие профессионалы своего дела, объединенные одним призванием — помочь сполна наслаждаться общением со своими любимцами.

Популярные разновидности конного спорта, которые преподаются в клубе:

конкур - преодоление различных препятствий

выездка - искусство управлять лошадью на различных аллюрах

троеборье - соревнование на лошадях по различным дисциплинам (манежная езда, полевые испытания и конкур)

двоеборье - манежная езда и конкур

вольтижировка - исполнение гимнастических упражнений на скачущей лошади

пробеги - соревнования на скорость

Виды тренировок: