БОКС

Бокс – один из самых древних видов единоборств. Началом истории бокса в мировой литературе принято считать 1719 год, когда появился первый официальный чемпион Англии Джеймс Фигг.  В ярком поединке, состоявшем из раунда на шпагах, дубинках и кулаках, он победил сильного бойца Неда Саттона.

Именно Англии история бокса обязана правилами, которыми до сих пор пользуются в профессиональном и любительском боксе.

В России бокс начал культивироваться с конца XIX века. Сейчас бокс распространился по всему миру, как самый распространенный вид спорта, которым занимаются не только мужчины и женщины, но и дети.

В нашей школе существует секция по боксу. На наш взгляд, этот вид спорта влияет не только на физические возможности, но и на мировоззрение. Он формирует характер, развивает выносливость, стремление к победе, самодисциплину, тренирует тело, повышает иммунитет, умение постоять за себя.

Наши воспитанники регулярно участвуют в различных турнирах и завоевывают призовые места.